Auction 736, Lot # 277
ME - Walker, Richard. Memoirs of Medicine. London: Printed for J. Johnson, 1799. 8o. marquilla, XVI + 250 p. Including a sketch of medical history, from the earliest accounts to the eighteenth century. Con marcas de antigua librería pública, con sello de baja definitiva. Ejemplar con manchas de óxido, lomo y pastas gastados, cajos interiores quebrados. Encuadernados en pasta dura, lomo en piel. Historia de los progresos de la medicina, desde los tiempos más antiguos hasta fines del siglo XVIII. Estimado $4,000-5,000